Искусственное вскармливание: как приготовить молочную смесь для малыша

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров для детей на постоянно высоком качестве обслуживания и по минимальным ценам!
w2.jpg

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Если говорить о питании, все, что нужно новорожденным в первые месяцы, – грудное молоко, ведь оно содержит самое необходимое для здорового роста и развития. Но как же быть, когда с выработкой питательной жидкости у мамы возникают проблемы? На периоде лактации сказываются тяжелые роды или болезни. В таком случае ребеночка кормят заменителями – смесями промышленного производства на основе коровьего или козьего молока, дополненными полезными компонентами. О данных продуктах и скажем пару слов.

Выбираем подходящий состав

Новоиспеченным мамочкам важно знать: прежде чем переходить на искусственное вскармливание, необходимо проконсультироваться с педиатром. Врач подскажет, какую именно продукцию следует приобрести.  Вы знали, что она выпускается в основном нескольких видов? Перечислим их:

• Адаптированные. Специально для новорожденных. Включают в себя деминерализованную сыворотку коровьего или козьего молока. Хорошо усваиваются, питательные и легкие.

• Частично адаптированные. Несколько отличаются составом, предполагают лактозу.

• Неадаптированные. Изготавливаются с добавлением казеина без ряда компонентов, присутствующих в предыдущих вариантах. Скажем, допустимо отсутствие таурина, некоторых жирных кислот. Как правило, подобная пища усваивается маленьким организмом тяжелее.

Кроме того, питание разделяют по возрастным показателям, назначению (есть специализированные составы: кисломолочные, гипоаллергенные, безлактозные, антирефлюксные).

Friso

Найти подходящий продукт не составляет никаких сложностей. Например, можно купить смесь Friso оптом- высококачественную смесь с комплексом растительных масел, витаминами, минералами, нуклеотидами, влияющими на генетическую память, построение ДНК и РНК.

Особенности приготовления

Смесь обычно поставляется в сухом, порошкообразном виде. Чтобы ее довести до нужной консистенции, потребуется специальная водичка для малюток. Если такой нет, подойдет вода из-под крана, но обязательно кипячёная. Дополнительно ее нагревают до 40-45 градусов, заливают в бутылочку с порошком, затем все тщательно перемешивают, не допуская образования комочков. Проследите, чтобы кушанье не было горячим (оптимальная температура в пределах 35 – 37 градусов).

Непременно учитывайте следующие замечания:

• Перед приготовлением тщательнейшим образом вымойте руки, простерилизуйте посуду.

• Разводите порошок, не нарушая инструкции на упаковке, соблюдайте дозировку, помните о рекомендациях специалиста;

• Внимательно осмотрите соску. Отверстие на ней должно быть небольшим, чтобы пища поступала медленно и равномерно. В противном случае младенец может заглотнуть много воздуха, что вызовет проблемы с пищеварением, или подавиться.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.