Как выбрать качественные и безопасные подгузники для малыша

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров для детей на постоянно высоком качестве обслуживания и по минимальным ценам!
w2.jpg

Как выбрать качественные и безопасные подгузники для малыша
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как выбрать качественные и безопасные подгузники для малыша

Непременные составляющие, которые потребуется приобрести сразу после рождения крохи, - не только конвертики на выписку, пеленки, распашонки, необходимые атрибуты для кормления. Не стоит забывать о гигиенических средствах в виде нижнего белья, предназначенных для поглощения мочи, защищающие одежду, постельное белье от нечистот. Подгузники сегодня представлены в магазинах в большом ассортименте, новоиспечённым родителям легко растеряться при выборе подходящего изделия. Ведь проблем не составит купить японские памперсы оптом Merries, американские Pampers или шведского производства Libero.

Мы поможем с подбором таких важных вещей, поговорим о разновидностях и преимуществах популярных моделей.

Особенности современных подгузников, разновидности

Выбирая средства гигиены для малыша, нужно в первую очередь делать акценты на безопасности того или иного изделия, насколько оно будет удобно карапузику и комфортно. Именно поэтому внимательно смотрят как на материал изготовления памперсов, их величину, так и на модельный ряд. По последнему критерию выделяют решения, пригодные для стирки и многократного использования, и которые можно применить лишь один раз. Далее уточним, в чем достоинства и недостатки этих двух вариантов.

Модели одноразовые и многоразовые – каким отдать предпочтение

Итак, сегодня большое распространение получили изделия именно одноразовые. Многослойные, изготовленные из полиэтилена, полипропилена, целлюлозы, легкие и удобные в применении. Особо ценятся за следующие характеристики:

  • Обладают изумительной впитывающей способностью, обеспечивают длительную защиту от протеканий;

  • Благодаря липучкам и эластичным резиночкам быстро надеваются;

  • Правильно подобранные по размеру не натирают нежную кожу ребеночка;

  • Произведенные без добавления вредных компонентов, не вызывают раздражений, воздухопроницаемые.

Также к этому списку справедливо добавить разнообразие высококачественных решений для новорожденных и активных крепышей. Действуют крупные поставщики подгузников Merries, оптом доступна и другая высококлассная японская продукция, например, Moony или Goon.

Однако отметим, что представленные средства лучше использовать совместно с многоразовыми, тканевыми. Защитные трусики из натуральной материи – наиболее подходящий вариант для домашнего применения. Они гипоаллергенные, способствуют естественному воздухообмену, экономичные. Если дома тепло, важно делать ребенку воздушные ванны – оставлять его на несколько минут вовсе без трусиков-подгузников – для предупреждения опрелостей.

Изделия для мальчиков и для девочек – чем отличаются

Помимо материала изготовления, смотрят на половой признак, что особенно актуально для малюток от полугода и старше. Вот основные отличия памперсов для девочек и мальчиков:

  • Расположение впитывающей поверхности. Как несложно догадаться, учитывая физиологические особенности, в памперсах для девочек слой, поглощающий влагу, сдвинут ближе к нижней части, у мальчиков же – к передней.

  • В передней части – более свободный крой в моделях мальчиковых.

  • Отличия в дизайне. Преобладание розовых тонов – традиционные решения для крохотных леди. Синий, нейтральный серый тон – для мальчуганов.

Производители также играют изображениями, узорами. Наносят известных мультяшных героев, бантики, машинки, роботы и т.д.

Основные критерии выбора

Мы уже сказали о важнейших факторах – материале и назначении. Кроме них следует помнить о таких критериях как:

  • Производитель. Лучше доверять известным и крупным компаниям, которые хорошо себя зарекомендовали.

  • Качество впитывания;

  • Мягкость, эластичность, безопасность внутреннего слоя;

  • Особенности застежек. Популярны липучки, но предусматриваются также специальные резинки или шнурочки.

Осведомитесь обязательно о размере. Трусики не должны перетягивать животик и ножки, при этом уверенно держаться, не сковывать движения.

Обращаем внимание на размер

Производители обычно указывают размер, опираясь на вес крохи, и в цифрах. Если на упаковке отображен «0» - продукция предназначается для только что родившихся и недоношенных детей (вес не превышает 2 кг); «1» - для крепеньких новорожденных» (в пределах 5 кг); «2» - до 8 месяцев (в пределах 6 кг); «3» - для крепышей от 5 до 9 месяцев (9 - 14 кг); «4» - для крох от 5 до 10 месяцев; (11 – 24 кг) «5» - от годика (до 25 кг).


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.