Подгузники для малыша: как выбрать подходящие, правильное использование

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров для детей на постоянно высоком качестве обслуживания и по минимальным ценам!
w2.jpg

Подгузники для малыша: как выбрать подходящие, правильное использование
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Подгузники для малыша: как выбрать подходящие, правильное использование

Пожалуй, одни из самых распространенных атрибутов, которые требуются сразу после рождения ребеночка – подгузники, обычно именно с них начинают список вещей, что обязательно пригодятся младенцу. И это понятно. Современные одноразовые изделия удобны, отличаются превосходной впитывающей способностью, мягкие и не натирают кожу. Однако чтобы они действительно не наносили вред малютке, необходимо при выборе учитывать ряд нюансов, а также знать, как данные принадлежности правильно использовать. Об этом и скажем пару слов.

Что нужно учитывать при выборе

Сегодня разнообразие гигиенических средств велико, например, можно приобрести японские подгузники Merries оптом дешево, не менее качественные Moony или Goon. Какому бы бренду не доверяли, важно все равно обращать внимание на некоторые замечания .

Во-первых, подыскать изделия по размеру, а для этого необходимо знать приблизительный вес крохи. Как правило, производители указывают на упаковке размер подгузничка цифрами или буквами, соотносят эти данные с весом ребенка. Скажем, вариант S для грудничков от 4 до 8 кг, а M – до 6 – 11 кг.

Во-вторых, обратить внимание на назначение, ведь помимо универсальных решений (ими можно пользоваться в течение шести месяцев после рождения младенца), выпускается продукция специально для девочек и для мальчиков. Ее отличия в расположении основной части впитывающего слоя.

В-третьих, следует присмотреться к фиксаторам. В виде липучек, они требуются непременно мягкие, но надежные. Если же предусмотрены резиночки (в подгузниках-трусиках), то обязательно эластичные и не жесткие.

Кроме того, нас интересует материал изготовления.

Чем хороши одноразовые модели

Наиболее востребованы сегодня варианты единичного использования, то есть произведенные из целлюлозы, ряда полимерных материалов со специальными антисептическими и ароматическими добавками. Преимущества таких атрибутов очевидны:

  • Быстро надеваются;

  • Обеспечивают защиту от подтеканий;

  • Отлично впитывают влагу, сохраняют кожу сухой в течение трех-четырех часов;

  • Оснащаются индикатором, показывающим маме, когда пора переодеть трусики.

Стоит отметить доступность и разнообразие продукции. Не составит хлопот подгузники «Мериес» купить оптом или иные высококачественные варианты как для новорожденных, так и для крепышей, которые самостоятельно делают первые шажочки.

Достоинства моделей многоразовых

В магазинах можно встретить еще атрибуты тканевые, пригодные для стирки, а значит, многократного использования. Для их пошива применяются ткани природного происхождения, гипоаллергенные, приятные на ощупь, не вызывающие раздражений. Подобные трусики с впитывающими вкладышами высоко ценятся за безопасность, воздухопроницаемость, экологичность, приемлемую стоимость, помогают приучать карапузика к горшку.

В то же время быстро промокают и тогда требуют незамедлительной замены.

Но какой бы тип атрибутов ни применялся, важно как можно чаще менять принадлежности, примерно через каждые два часа, это уменьшает риск возникновения опрелостей. Рекомендуется изделия одноразовые использовать совместно с многоразовыми. Первые идеально подойдут для прогулок, а вторые выручат дома.

Как надевают подгузник

Перед тем, как малютке примерить подгузничек, следует основательно подготовиться. Освободить удобное место (для одевания подходит специализированный пеленальный столик), подложить мягкий матрасик или пеленки, сразу расставить нужные средства – присыпки, масла, гели, чтобы они находились рядом.

Основные действия

Сначала мы раскроем подгузничек, распрямим на столике.

Затем возьмем грудничка и аккуратно положим его попой на широкую часть изделия.

После проведения гигиенических процедур расправляем памперс, нижний его лепесток прикладываем к животику. Если пупочная ранка не зажила, не прикрываем ее.

Остается зафиксировать на поясе боковые ушки, с наличием липучек это сделать очень просто. Трусики должны прилегать плотно, при этом не перетягивать животик и ножки.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.