Виды подгузников для малышей. Преимущества, недостатки одноразовых и многоразовых моделей

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров для детей на постоянно высоком качестве обслуживания и по минимальным ценам!
w2.jpg

Виды подгузников для малышей. Преимущества, недостатки одноразовых и многоразовых моделей
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Виды подгузников для малышей. Преимущества, недостатки одноразовых и многоразовых моделей

Что требуется малышу сразу после рождения? Конечно, это пеленки, распашонки, конверт на выписку, составляющие для кормления. Но не стоит забывать и о гигиенических средствах, среди которых выделим подгузники. Сегодня данные изделия выпускаются весьма удобные, а главное, безопасные. Дефицита в них нет, в магазинах представлено огромное множество продукции. Например, в широком ассортименте доступны японские качественные подгузники Merries оптом, Moon или американские Pampers. Новоиспеченным мамам и папам легко запутаться в разнообразии таких важных для крохи атрибутов, мы же постараемся все главное расставить по полочкам.

Разновидности изделий

Гигиенические средства для самых маленьких выпускаются с учетом пола младенцев:

  • Специально для мальчиков – с впитывающим слоем ближе к передней части.

  • Для девочек – с зоной поглощения влаги ближе к нижней части.

  • Универсальные – для новорожденных. Оснащаются липучками, не подходят для карапузов, которые научились ползать или ходить, активных и подвижных.

Также изделия производятся определенного размера (изготовители указывают на упаковке вес малыша), с разной впитывающей способностью, на липучках или резиночках. Кроме того, они отличаются материалом.

Сильные и слабые стороны одноразовых памперсов

Особо популярны сегодня решения однократного использования. Их распространенные торговые марки мы перечислили выше. Имеют многослойную структуру, производятся из целлюлозы, полиэтилена и полипропилена. Высококачественные, без вредных добавок, ароматизаторов, они не несут вреда нежной коже, также выделяются:

  • Большим выбором моделей;

  • Легкостью, эластичностью, мягкостью;

  • Быстротой надевания;

  • Прекрасной впитывающей способностью;

  • Защитой от подтеканий;

  • Наличием на внешней стороне специальных индикаторов, которые показывают маме, когда трусики самое время переодеть.

В то же время дешевые рассматриваемые предметы могут иметь низкий уровень воздухопроницаемости, способны стать причиной аллергической реакции на коже, привести к опрелостям. Если есть возможность, желательно чередовать одноразовые подгузнички с многоразовыми. Например, дома надевать тканевые, а на прогулку, в гости или в больницу – многоразовые – как забота об уязвимых участках кожи, о здоровье ребеночка.

Что собой представляют тканевые модели

Изделия многоразовые – это тканевые трусики с впитывающим вкладышем. Изготовленные из натуральной материи, они могут похвастаться:

  • Гипоаллергенностью, безопасностью для младенцев;

  • Экологичностью;

  • Доступной ценой;

  • Возможностью эффективного приучения малыша к горшку.

Минусами такого решения выступают: необходимость постоянно следить за подгузниками-трусиками, чтобы они были сухими, в противном случае оперативно сменить их, дабы не допустить появления покраснений и опрелостей; каждодневная стирка белья, тщательная просушка; ненадежная защита от протеканий.

Какого бы типа атрибуты ни использовались, необходимо дома крохе делать воздушные ванны, если комната хорошо отапливается, то есть оставлять на несколько минут без гигиенических средств. Так организм закаляется, кожа насыщается кислородом, приходит в норму система терморегуляции.

Важные критерии выбора

Желаете ли вы приобрести подгузники «Мериес» оптом от производителя или продукцию под иной какой-либо популярной торговой маркой, стоит брать во внимание следующие нюансы:

  • Размер. Обычно производители на упаковке указывают вес малютки, которому предназначается серия, или цифры. Скажем, «0» - для слабеньких крох, недоношенных; «1» - младенцам новорожденным, крепеньким; «2» - с весом от 3 до 6 кг, примерно до 8 месяцев и т.д.

  • Способность поглощать влагу, качество внутреннего абсорбирующего слоя.

  • Время впитывания.

  • Надежность застежек, эластичность и мягкость.

Добавим к списку еще наличие индикаторов влаги и декоративную составляющую – цвет, узор, изображения.

Требования к подгузникам-трусикам

Убедитесь, что подгузнички изготовлены из нетоксичных, безопасных материалов. Они должны быть мягчайшие, воздушные, обязательно поддерживающие нормальный для тела воздухообмен. Еще одно ключевое замечание – гипоаллергенность. Позаботьтесь, чтобы трусики не сковывали движений, не вызывали покраснения, не приносили маленькому озорнику дискомфорт.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.