Поиск подходящей смеси для искусственного вскармливания: ключевые особенности выбора

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров для детей на постоянно высоком качестве обслуживания и по минимальным ценам!
w2.jpg

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Основа здорового роста и развития малыша – правильное своевременное кормление. Безусловно, с первых месяцев жизни для крохи лучшей пищей является грудное молоко, что подтверждают специалисты ВОЗ. Но, к сожалению, не редкость случаи, когда мама не может дать грудничку необходимой жидкости – сказываются тяжелые роды, заболевания, требующие приема сильных лекарственных средств. Заменители – смеси, состоящие из коровьего или козьего молока, - не позволят младенцу оставаться голодным. Скажем пару слов о разнообразии данного питания.

Выбираем продукт по назначению

О переходе на искусственное вскармливание нужно обязательно проконсультироваться с врачом. От того, какой именно смесью питается малыш, зависит его самочувствие, не забывайте об этом.

В магазинах сегодня представлено большое разнообразие продукции, которую можно разделить на две большие группы:

• Для здоровых малюток;

• Для карапузиков с проблемами пищеварения.

К первой относятся смеси стандартные по составу. В них найдется место витаминам, комплексу минеральных веществ, лактозе или деминерализованной молочной сыворотке, пребиотикам, полезнейшим растительным маслам и другим крайне важным компонентам. С таким наполнением заботливые папы приобретают впрок, например, Nutrilon Premium оптом. 

Нутрилон Премиум

Кстати, эта серия продуктов от известного мирового производителя еще дополнена соевым лецитином (включает в себя строительный материал для клеток – фосфолипиды), нуклеотидами, таурином (аминокислота, положительно влияющая на формирование ЦНС, влияющая на мышцы).

Ко второй – продукты специализированные. Из них выделим:

• Кисломолочные – иногда назначают при дисбактериозе, запорах и коликах;

• Гипоаллергенные – если ребеночек склонен к возникновению аллергических реакций;

• Безлактозные – помогают при пищевой аллергии, а именно при непереносимости белка коровьего молока;

• Антирефлюксные смеси – способны предотвратить частые срыгивания.

Учитываем состав смеси и возраст ребеночка

В зависимости от преобладания тех или иных компонентов выпускают продукты:

• Адаптированные. Обычно прекрасно усваиваются, отлично насыщают маленький формирующийся организм, по составу максимально приближены к молоку мамы, обогащены большим количеством полезных составляющих.

• Частично адаптированные. Так же полезны, как и первые, но имеют некоторые отличия в составе, допускают наличие лактозы, в них менее четко выстроен минерально-жировой комплекс.

• Неадаптированные. Предполагают казеин, по компонентам, приносящим пользу, могут уступать предыдущим вариантам, не подходят новорожденным деткам.

Каждый тип продукции выпускается для малышей определенного возраста. Чтобы не возникало проблем с покупкой нужного питания, на этикетке производители указывают цифры:

• «1» - для новорожденных;

• «2» - для крох от 6 месяцев до года;

• «3» - крепышам, которым исполнился годик.

Повторимся: перед приобретением того или иного продукта посетите с сыночком или дочуркой педиатра.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.